Здоровая спина или офисному «планктону» посвящается :)

Здоровая спина или офисному «планктону» посвящается :)

 

Если вы целый день сидите на офисном стуле, глядя в монитор, а ваш единственный вид активности — прогулка с чашкой до кулера, то к вечеру вы едва ли помните, как держать спину прямо и когда она в последний раз не затекала.

Предлагаем не отчаиваться и освоить несколько простых упражнений для здоровой спины. Их можно выполнять прямо на рабочем месте, а результат не заставит себя ждать.

  1. Пожимание плечами. Это упражнение для верхней части спины.

1

Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол. Пусть ваши руки свободно висят по бокам. Подтяните плечи к ушам. При этом держите шею прямо, не сгибайте ее. Затем быстро опустите плечи вниз. Повторите это упражнение несколько раз в быстром темпе.

  1. Сведение лопаток. 2Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол, руки вытяните вдоль туловища. Держа шею прямо, сведите лопатки. Не поднимайте плечи. Задержитесь в таком положении, а затем вытяните плечи вперед. Повторите упражнение несколько раз в умеренном темпе.
  2. Вращение плечами. 3Сядьте прямо, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите на плечи согнутые в локтях руки и начните круговые движения вперед, как в плавании вольным стилем. Повторите это упражнение несколько раз, а затем смените направление.
  3. Скручивание спины.4 Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите согнутые в локтях руки за голову, широко расставив локти. Они должны быть параллельны полу. Поверните верхнюю часть тела влево, затем вправо. Повторите несколько раз.
  4. Поясничный наклон назад. 5 Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол/ Держите спину прямо, колени — на ширине плеч. Положите руки на колени. Выгните спину и посмотрите в потолок. Наклонитесь назад как можно ниже. Ваш подбородок должен смотреть вверх. Повторите упражнение несколько раз.
  1. Сгибание вперед. 6 Сядьте прямо, поставив обе ноги на пол. Колени сомкните. Наклонитесь к вашим согнутым коленям. Старайтесь избегать округления спины. Вы можете помочь себе, держась руками за голени. Задержитесь в этом положении, затем вернитесь в исходное. Повторите 1-2 раза.
  2. Боковой наклон. 7Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите обе руки себе за голову. Согните туловище влево и вернитесь в исходное положение. Затем согните туловище вправо. Не выгибайте спину и не отклоняйтесь назад. Повторите упражнение несколько раз.
  3. Поза кошки коровы . 8Сядьте на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставьте по ширине плеч. Положите руки на колени. Выгните вперед среднюю часть спины, стараясь не помогать себе плечами и тазом. Вернитесь в вертикальное положение, а затем скруглите позвоночник и вытяните спину назад. Повторите несколько раз.
  4. Сгибание в стороны. 
    9Сядьте на край стула. Держите спину прямо. Положите руки на колени. Сдвиньте среднюю часть спины влево, затем вправо. Не помогайте себе плечами или тазом. Повторите упражнение несколько раз.

    А если все-таки после работы вы пришли домой, а спина болит, ноет поясница, предлагаем вам взять баночку чудодейственного геля JASON c маслом чайного дерева, нанести немного на беспокоящее вас место и хорошо растереть. Боль уйдет уже минут через 10 и вам станет легко и хорошо. А запах эвкалипта, ментола и чайного дерева позволит вам взбодриться после сложного рабочего дня и не заснуть за ужином)) минеральный гель с маслом чайного дерева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *